Blog-ブログ-

  • 母の日

    2019.05.11 Saturday

    明日は母の日🌸 まだ、プレゼント決まってない。 悩み中の方(*^-^*) 普段お疲れのお母さんにエステチケットは いかが[...]

    read more

  • 2019.04.19 Friday

    こんにちは。ルーラの古屋です。 来週は10連休がはじまりますね。 日差しも強くなってきますたし 気になるのは紫外線。(T[...]

    read more

  • AI美容液半顔体験

    2019.04.11 Thursday

    こんにちは。 「リンクルAI」のご紹介。 以前にもブログに書きましたが 次世代化粧品(*^▽^*) 世界に認められた浸透[...]

    read more

  • しっかりUVケア。

    2019.04.06 Saturday

    こんにちは。 もう春ですよね~ どこかお出かけしたくなる(*'▽') ちゃんと紫外線対策してますか? 冬の間はしないって[...]

    read more

  • 平成の終わり・・・

    2019.03.30 Saturday

    こんにちは。 4月・・新元号が発表されますね。 新しい元号と共に エステデビューしませんか?(#^^#) いろいろお試し[...]

    read more

  • 年に1度のチャンス!

    2019.03.27 Wednesday

    山梨エステサロン ルーラの岩間です。 いつもご利用有難うございます。   ルーラを開業し10年目をむかえます。[...]

    read more

  • リニューアルしたルーラに是非おこしください。

    2019.03.03 Sunday

    山梨エステサロン ルーラ の岩間です!(^^)! いつもご利用有難うございます。   おおよそ、3週間の改装工[...]

    read more

  • やっぱりマシン!

    2019.02.07 Thursday

    今日は暖かい。 早く春になってほしいと思う私。 昨日は体調があまり良くなくて 久しぶりにマシンにはいりました。 やっぱり[...]

    read more

  • 免疫力UP!!

    2019.02.02 Saturday

      こんにちは(*^-^*)ルーラです。 工事中の為、皆様には ご迷惑おかけしております。(>_<[...]

    read more

  • 改装工事はじまりました。

    2019.01.30 Wednesday

    おはようございます。(*^-^*) 昨日からルーラの改装工事が始まりました。 2月5日まで皆様にはご迷惑をおかけしますが[...]

    read more