Blog-ブログ-

  • 妊婦さんのフットケア

    2020.06.28 Sunday

    山梨エステサロンルーラです☽ まもなく出産を迎える妊婦さん💓 足がむくんで眠れない、、、と フットケアに来られました。 [...]

    read more

  • Miss9ザ ゴールデンフェイスパウダー

    2020.06.21 Sunday

    入荷しました。(*^▽^*) アットいう間に売り切れてしまう 大人気のフェイスパウダー❤ つけたてよりも3時間後のお肌が[...]

    read more

  • 紹介キャンペーン!

    2020.06.11 Thursday

    こんにちは~山梨市エステサロンLURAです。 『一緒にキレイになろうよ~』 今、お友達をご紹介いただくと ご紹介者様には[...]

    read more

  • 父の日

    2020.06.07 Sunday

    こんにちは。 山梨市エステサロンLURAです。 第3日曜日は父の日ですね。(^◇^) なにをあげていいのか悩んでいる方・[...]

    read more

  • マスクニキビ

    2020.05.29 Friday

    こんにちは(^◇^) 山梨市エステサロンLURAです 今日のテレビでもやっていましたが、 マスクニキビ・肌荒れなどで悩ん[...]

    read more

  • マスクを快適に!

    2020.05.27 Wednesday

    こんにちは(^◇^) 山梨市エステサロンLURAです。 自粛ムードも解禁されてきましたが、お店ではウィルス対策を これか[...]

    read more

  • 夏にむかって!

    2020.05.24 Sunday

    山梨エステサロンLURAです。 夏になる前にムダ毛のケアはどうでしょうか? まだ、1度もケアしたことがない方も、以前した[...]

    read more

  • エステチケット

    2020.05.21 Thursday

    山梨市エステサロンLURAです 今日、お客様から誕生日プレゼントにと フェイシャルのエステチケットを買いに来てくれました[...]

    read more

  • MothersDay エステticket

    2020.05.10 Sunday

    【mothers day💕】 嬉しいです✨毎年、母の日に買いに来てくれるお客様は、親子で8年ほど通って来てくれてるお得意[...]

    read more

  • 本格ヘッドスパ始めます!

    2020.04.26 Sunday

    [...]

    read more