Blog-ブログ-

  • 寒い時にコラーゲンマシンでしょう

    2018.12.12 Wednesday

    今週は寒すぎるでしょう:;(∩´﹏`∩);:と ぼやきたくなる・・・(T_T) 年末の大掃除も少しずつはじめ お疲れ気味[...]

    read more

  • クリスマス🎄

    2018.12.05 Wednesday

        クリスマスも近づいて プレゼントに悩んだら コラーゲンマシン・アロマトリートメント フェイシ[...]

    read more

  • 今年最後に・・

    2018.12.02 Sunday

    12月・・ あと1ヶ月で今年も終わり(>_<) 1年なんてあっという間・・・ 仕事に・子育てに・家事・ 女の[...]

    read more

  • 忙しいあなたへ

    2018.11.29 Thursday

    今年は暖冬で過ごしやすいですね。(*^▽^*) 寒いのが嫌いな私にはありがたい。(^^♪ 今年もあと少し・・・ 気持ちも[...]

    read more

  • 脱毛するなら今!!

    2018.11.25 Sunday

    来年の夏に向けて 今からの脱毛をおすすめです 腕・脚の脱毛を考えているなら 冬の間にやりましょう。 ルーラではキッズ脱毛[...]

    read more

  • 誕生日プレゼント

    2018.11.18 Sunday

    お母様のお誕生日にと 娘さんからルーラチケットをプレゼント(*^▽^* 「優しい娘さんですね。」 「そうですね。(*^-[...]

    read more

  • 乾燥肌になる前に・・

    2018.11.15 Thursday

    今日はいいお天気(*^-^*) 寒くなってお肌の乾燥も気になるころでは? おすすめは ベーシックコースのフェイシャルに [...]

    read more

  • 美白になった(*^-^*)

    2018.11.05 Monday

      LURAです。 先月、紹介した【生プラセンタ】 1ビン 1週間使ってみました。 (自撮りが上手くできなくて[...]

    read more

  • 小学生の娘が・・・

    2018.11.02 Friday

    山梨エステサロンLURAです。 これは昨日のお客様のお話 「コラーゲンマシンすごいですね。 いつもそんなことを言ったこと[...]

    read more

  • 気になる下腹ポッコリがスッキリ!!

    2018.10.31 Wednesday

    こんにちわ(*^-^*)LURAです。 お客様の悩みで多い 「下腹ポッコリ(T_T)」 「おしりが垂れてきた(>_[...]

    read more