Blog-ブログ-

  • 年に1度のチャンス!

    2019.03.27 Wednesday

    山梨エステサロン ルーラの岩間です。 いつもご利用有難うございます。   ルーラを開業し10年目をむかえます。[...]

    read more

  • リニューアルしたルーラに是非おこしください。

    2019.03.03 Sunday

    山梨エステサロン ルーラ の岩間です!(^^)! いつもご利用有難うございます。   おおよそ、3週間の改装工[...]

    read more

  • やっぱりマシン!

    2019.02.07 Thursday

    今日は暖かい。 早く春になってほしいと思う私。 昨日は体調があまり良くなくて 久しぶりにマシンにはいりました。 やっぱり[...]

    read more

  • 免疫力UP!!

    2019.02.02 Saturday

      こんにちは(*^-^*)ルーラです。 工事中の為、皆様には ご迷惑おかけしております。(>_<[...]

    read more

  • 改装工事はじまりました。

    2019.01.30 Wednesday

    おはようございます。(*^-^*) 昨日からルーラの改装工事が始まりました。 2月5日まで皆様にはご迷惑をおかけしますが[...]

    read more

  • 改装工事のお知らせ

    2019.01.27 Sunday

    いつもルーラご利用ありがとうございます。 急な事なのですが、お店の改装工事をすることになりました。 1月29日から2月5[...]

    read more

  • 気づいてもらえた。(*^▽^*)

    2019.01.11 Friday

    20代後半のお客様。 2度目の来店。 「その後、お肌の調子はどうですか?」 「フェイシャルした日に友達に 化粧のノリがい[...]

    read more

  • 説明はいらない!!

    2019.01.06 Sunday

    昨日、マシン2回目のお客様。 1回目の感想を聞こうと思ったら 「説明はいらないよ~」(*^_^*) えっ?Σ(・ω・ノ)[...]

    read more

  • 今週も・・・

    2018.12.20 Thursday

    いつも親子で通ってくれているお客さま(*^-^*) 今は結婚して東京にいる娘さん。 山梨に帰ってきたら 「癒されたい~。[...]

    read more

  • 母から娘へ

    2018.12.13 Thursday

    朝一の電話 「今日、娘の誕生日だから何か プレゼントしたいんだけど・・・ フェイシャルとかエステのチケットがいいかな。」[...]

    read more