Blog-ブログ-

  • クーラーや温度差で体調くずしていませんか?

    2015.08.06 Thursday

    皆さんは大丈夫ですか?   一日中クーラーのきいているところでお仕事、家事を頑張っていらっしゃる方や、 &nb[...]

    read more

  • やっぱりコラーゲンマシン!! 

    2015.08.01 Saturday

    みてくださ~い! この綺麗な肌 ♡ コラーゲンマシン会員の M様 先月、お試しで体験して感動され 入会して 本日で5回目[...]

    read more

  • メンズDAY!!

    2015.07.31 Friday

      今週、日曜日men'sデーやりますよ~ 男性の皆さん!! この機会に体験してみてください。。(^^♪ まだ間に合いま[...]

    read more

  • キャンペーン!

    2015.07.29 Wednesday

    今日も暑いですね~((+_+)) 皆さん!お身体はいかがでしょうか?   今日予約を頂いたお客様はずっと前から[...]

    read more

  • ルーラ新メニュー誕生!!

    2015.07.27 Monday

      今までお肌トラブルでお悩みだったあなたに  嬉しいお知らせです。(^^♪  またまた新しいメニューが増えます。  &[...]

    read more

  • ムダ毛処理・・面倒くさくないですか?

    2015.07.24 Friday

    私は面倒くさかったです!!   処理しても処理してもすぐでてきますもんね~!!かなりストレスものでした(´・ω[...]

    read more

  • men'sエステ

    2015.07.16 Thursday

     雨もやんで晴れ間もちらっと・・・ もう☂降らないかな~(>_<)   雨が続くと太陽☀が恋しい~♡   &[...]

    read more

  • 酵素ドリンク

    2015.07.15 Wednesday

     毎日が暑い(*_*)[...]

    read more

  • 腸美力

    2015.07.02 Thursday

      7月にはいりましたね~(*^▽^*) 今日はスッキリしない天気(゜.゜) キャンペーンのお知らせです。 夏!ダイエッ[...]

    read more

  • 女活

    2015.06.26 Friday

      雨 ☂ 雨 ☂  嫌ですね~(>_<) 今日 お客様から嬉しいお声を頂きました。 そのお客様は「生理が3[...]

    read more