Blog-ブログ-

  • 大人気!美肌作りとメイク講座♪♪

    2016.10.07 Friday

    自分で 出来る顔や首のマッサージ やりたいけど やり方がわからない・・   メイクの基本 ちょっといつもと違う[...]

    read more

  • 子育て中の方必見(^^♪

    2016.10.03 Monday

    毎月開催される LURAの講座 今月もいろいろご用意してます(*^▽^*) そのうちのヒトツ 「子供の伸ばし方講座」 &[...]

    read more

  • 脱毛キャンペーン!!

    2016.09.30 Friday

    只今 大人気の脱毛キャンペーン実地中!! 迷っている方は ぜひこの機会に~ 早く始めるだけ 早く脱毛が完了ます!!ヾ(≧[...]

    read more

  • やっぱりコラーゲンマシン!! 

    2016.09.10 Saturday

      やっぱりコラーゲンマシンは凄かった!!ヾ(≧▽≦)ノ   マシン会員様になってから1ヶ月。 &n[...]

    read more

  • まつ育!!

    2016.08.11 Thursday

    まつ育!!   まつ毛も自まつ毛の時代!(^^♪   まつ育を体験をしたお客様から 「なかった目じり[...]

    read more

  • 親は大変なの!!

    2016.08.05 Friday

    春先から店の前にツバメが巣をせっせと作り、 かわいいヒナが生まれ ピーピーないていると 親ツバメがエサを運んで 食べさせ[...]

    read more

  • 圧倒的美肌力♪♪

    2016.08.04 Thursday

    山梨県初!!   驚きΣ(・ω・ノ)ノ! のチクチク美容の ビフォーアフター!! アメブロでご紹介(*^▽^*[...]

    read more

  • ルーラ国際化?

    2016.07.27 Wednesday

    ここ最近なんですが、外国のお客様も増えてきた。(^^♪   タイ、ブラジル、コロンビア・・・   今[...]

    read more

  • 山梨市花火大会♪♪

    2016.07.22 Friday

      山梨市花火大会♪7月23日♪ LURAでも お店を出しますよ~~!! その名も LURACafé   場所[...]

    read more

  • 梅雨明け?

    2016.07.21 Thursday

    今日も とっても暑いですね(´゚д゚`) 海やプールは もう行きましたか? 暑い日が続くと飲みに行ったり 何かとお誘いが[...]

    read more